Международный фестиваль университетского спорта. Результаты спортсменов Республики Татарстан.

29 августа 2023 г., вторник

В период с 23 по 28 августа 2023 года в г.Екатеринбург проходил Международный фестиваль университетского спорта.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие сборные университетов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Монголии, Нигерии, России и Шри-Ланки. Россия была представлена в женском турнире командами пяти вузов, в мужском – семи.

На Международном фестивале университетского спорта в соревнованиях по настольному теннису спортсмены Республики Татарстан завоевали медали в следующих дисциплинах:

Командные соревнования:
2 место – завоевал Ахметсафин Дамир в составе Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова.
3 место – команда юношей Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в составе Султанова Марата, Юсупова Динара, Макеева Александра, Латипова Булата.
3 место – команда девушек Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в составе Слаутиной Арины, Шадриной Дарьи, Исмаиловой Динары, Дмитриевой Анны.

Личные соревнования:
1 место - завоевал Ахметсафин Дамир в смешанном парном разряде в паре с Э.Абраамян,

3 место - Ахметсафин Дамир в одиночном разряде,

3 место – занял Ахметсафин Дамир в мужском парном разряде в паре с М.Кабуркиным.

3 место – завоевали Марат Султанов и Арина Слаутина в смешанном парном разряде.