XVII Всероссийский турнир «Мемориал Н.М.Минниханова». Анонс

02.03.2018

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Турнир проводится в рамках официального календаря соревнования Минспорта РФ,  МДМиС РТ и ФНТ РТ. Является квалификационным соревнованием для выполнения спортивного звания «Мастер спорта России», этапом отбора в сборные команды Республики Татарстан, способствует дальнейшей популяризации олимпийского вида спорта, развитию настольного тенниса в Республики Татарстан, повышению мастерства спортсменов. Турнир  увековечивает  память Заслуженного лесовода РСФСР, Татарской АССР, кавалера орденов «Знак Почета» и «Октябрьской революции» Минниханова Нургали Миннихановича.

ПРОГРАММА ТУРНИРА.

В рамках Турнира проводятся:

1. Турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан.
  2. Турнир сильнейших спортсменов России.

УЧАСТНИКИ.

1. Турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан 2005 года рождения и моложе.

Соревнования личные с командным зачетом. К  соревнованиям допускаются команды сельских районов Республики Татарстан (все города и районы РТ, кроме городов Казань, Альметьевск, Нижнекамск, Набережные Челны) подавшие заявку, заверенную врачом. Состав команды – 4 спортсмена (2 юноши + 2 девушки), 1 тренер, 1 судья, 1 представитель. Возраст участников – 2005 год рождения и моложе. Если у команды нет судьи, ГСК вправе назначить судьёй одного из участников команды. Спортсмены должны при себе иметь паспорт, ИНН, страховое пенсионное свидетельство. Сабинский район имеет право выставить в личных соревнованиях неограниченное количество участников (в зачет командного первенства идут по 2 лучших результата среди юношей и 2 лучших результата среди девушек).

2. Турнир сильнейших спортсменов России.

Соревнования личные, проводятся в одиночном, парном и смешанном парном разряде. К соревнованиям допускаются участники по заявкам организаций и личным заявкам из городов России и РТ, заверенных врачом. Участники соревнований должны иметь квалификацию не ниже 1 разряда и иметь рейтинг ФНТ России. У участников соревнований должен быть оплачен регистрационный взнос в ФНТР за 2018 год.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Турнир проводится с 21 (день приезда) по 24 марта 2018 года в МБУ «Спортивный комплекс» Сабинского района Республики Татарстан (п.г.т.Б.Сабы ул.Школьная 31 в). Для команд сельских районов – приезд 22 марта до 11:00. Турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан 2005 года рождения и моложе будет проходить на базе Кильдебякской СОШ Сабинского муниципального района Республики Татарстан (адрес Сабинский район, с.Кильдебяк, ул.Школьная 22).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ ИГР.

21 марта:

17:00-20:00 – опробование игровых площадок, тренировочное время

22 марта:

10:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (женщины, одиночный разряд, группы)

12:00 – ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

13:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужской и женский парный разряд)

- Сельские районы РТ (девушки, предварительный этап)

15:30 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, одиночный разряд, группы)

23 марта:

10:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (смешанный парный разряд)

- Сельские районы РТ (девушки, финальный этап)

11:30 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, утешительные финалы)

13:30 - Сельские районы РТ (юноши, финальный этап)

15:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, одиночный разряд, финальный этап)

24 марта:

10:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, одиночный разряд, финальный этап)

12:00 – Игры за 1-2 место во всех видах программы соревнований

14:00 – Награждение победителей и призеров соревнований, закрытие соревнований.

СУДЬИ.

Главный судья соревнований – судья МК Александров Александр Валерьевич, судейство обеспечивает Коллегия судей  ФНТ РТ и приезжие судьи.

НАГРАЖДЕНИЕ.

Юношеский турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан.

Команда, занявшая 1 место в общекомандном зачете, награждается Кубком и дипломом 1-й степени. Команды, занявшие 2 и 3 место, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Победители и призеры личных соревнований среди юношей и девушек награждаются медалями, грамотами и призами.

Турнир сильнейших спортсменов России.

Победители и призеры соревнований в одиночном разряде награждаются медалями, грамотами и денежными призами. Призовой фонд  200 000 рублей.

Победители и призеры соревнований в парных разрядах награждаются медалями, грамотами и денежными призами.

СПОРТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

Столы “STIGA” “EXPERT ROLLER” 25 мм синего цвета, сетки “STIGA” “Clipper” синего цвета.

ЗАЯВКИ.

Предварительные заявки на турнир среди сельских районов РТ (с пометкой «Мемориал Н.М.Минниханова, сельские районы») должны быть поданы не позднее 20 марта 2018 года по электронной почте alexandrov75@mail.ru. Окончательные заявки, заверенные спорткомитетом района, подаются в ГСК в день приезда на соревнования, виза врача обязательна.

Предварительные заявки на участие в Всероссийском турнир принимаются до 10 марта 2018 года по электронной почте alexandrov75@mail.ru. Участники соревнований не подавшие предварительную заявку размещаются во время соревнований самостоятельно. Окончательные заявки подаются в ГСК в день приезда на соревнования (21 марта 2018 года до 18:00), виза врача обязательна.

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА.

Для участников турнира будет предоставлен бесплатный автобус по маршруту Казань – Богатые Сабы 21 марта в 14:00, отправление от «Центра бокса и настольного тенниса» (ул. Файзи д. 2 «а») и по маршруту Богатые Сабы – Казань 24 марта по окончании соревнований.

Информацию о проведении Турнира можно получить по телефонам:

Отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитетаСабинского муниципального района РТ  тел. 8-(84362) 24589

Федерация настольного тенниса РТ тел. 8-(843) 2378712  fntrt@mail.ru

Главный судья соревнований- Александров Александр Валерьевич  тел. +79600551606