6 апреля - Всемирный День настольного тенниса

06.04.2018

Клуб настольного тенниса «Сабы-Татарстан» Сабинского муниципального района Республики Татарстан присоединяется ко всем поздравлениям Всемирного дня настольного тенниса.

6 апреля отмечался Всемирный День настольного тенниса. Данный вид спорта широко распространен во всем мире и наш регион не исключение. 6 и 7 апреля в Клубе настольного тенниса Сабы-Татарстан прошли соревнования, посвященные данному дню, где в нескольких категориях участвовали всего 87 человек (с учетом, что многие спортсмены находились на соревнованиях).

6 апреля – праздник открыли дети детских садов. Участвовали 4 команды: «Шатлык» («Радость»), «Кынгырау» (Колокольчик), «Шоколад» и «Олимп». В каждой команде по 6 человек. Дети соревновались в беге на 15 метров, в прыжках в длину, в жонглировании (как слева, так и справа), в играх «Снежинка» и «Лапта». По итогам всех игр первое место распределили команды «Кынгырау» и «Шоколад», на втором месте команда «Шатлык», а на третьем месте «Олимп».

Эстафету праздника 6 апреля продолжили учащиеся 1-4 классов, 5-8 классов. 9-11 классов, молодежь и адаптивная группа. И 7 апреля прошли финальные игры во всех игровых группах (школьники, молодежь, адаптивная группа).

Результаты сложились следующим образом:
 - среди девочек 1-4 классы:
1 место Валеева Зиля
 2 место – Латыпова Ильзира
 3 место – Инзиля Байрамова

- среди мальчиков:
 1 место Миннебаев Раниль
 2 место Ибрагимов Мурат
 3 место Гараев Искандер

- среди девочек 5 – 8 классы:
1 место Нуруллина Сафия
2 место Фаттахова Азалия
3 место Кашафутдинова Тамила

- среди мальчиков 5-8 классы:
1 место Ахметзянов Данис
2 место Мухаметзянов Талгат
3 место Хабибуллин Айнур

- среди девочек 9 – 11 классов:
1 место Байрамова Наталья

1 место Исмагилов Ильдус
 2 место Кабиров Рашит
 3 место Шаманов Нияз

Все победители были награждены дипломами и ценными призами. А все участники получили заряд бодрости, энергии, позитива от игр в настольный теннис. Спорт объединяет всех.

Информацию предоставила пресс-служба Клуба настольного тенниса Сабы-Татарстан.