XVIII Всероссийский турнир «Мемориал Н.М.Минниханова». Анонс

4 марта 2019 г., понедельник

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Турнир проводится в рамках официального календаря соревнования Минспорта РФ, Минспорта РТ и ФНТ РТ. Является квалификационным соревнованием для выполнения спортивного звания «Мастер спорта России», этапом отбора в сборные команды Республики Татарстан, способствует дальнейшей популяризации олимпийского вида спорта, развитию настольного тенниса в Республики Татарстан, повышению мастерства спортсменов. Турнир увековечивает память Заслуженного лесовода РСФСР, Татарской АССР, Кавалера орденов «Знак Почета» и «Октябрьской революции» Минниханова Нургали Миннихановича.

ПРОГРАММА ТУРНИРА.

В рамках Турнира проводятся:

* Турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан.

* Турнир сильнейших спортсменов России.

УЧАСТНИКИ.

1. Турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан 2004 года рождения и моложе.

Соревнования личные с командным зачетом. К соревнованиям допускаются команды сельских районов Республики Татарстан (все города и районы РТ, кроме городов Казань, Альметьевск, Нижнекамск, Набережные Челны) подавшие заявку, заверенную врачом. Состав команды – 4 спортсмена (2 юноши + 2 девушки), 1 тренер, 1 судья, 1 представитель. Возраст участников – 2004 год рождения и моложе. Если у команды нет судьи, ГСК вправе назначить судьёй одного из участников команды. Спортсмены должны при себе иметь паспорт, ИНН, страховое пенсионное свидетельство. Сабинский район имеет право выставить в личных соревнованиях неограниченное количество участников (в зачет командного первенства идут по 2 лучших результата среди юношей и 2 лучших результата среди девушек).

2. Турнир сильнейших спортсменов России.

Соревнования личные, проводятся в одиночном, парном и смешанном парном разряде. К соревнованиям допускаются участники по заявкам организаций и личным заявкам из городов России и РТ, заверенных врачом. Участники соревнований должны иметь квалификацию не ниже 1 спортивного разряда и иметь рейтинг ФНТ России. У участников соревнований должен быть оплачен регистрационный взнос в ФНТР за 2019 год.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Турнир проводится с 21 (день приезда) по 24 марта 2019 года в УСК «SABA ARENA» Сабинского района Республики Татарстан (п.г.т.Б.Сабы ул.М.Джалиля 3). Для команд сельских районов – приезд 22 марта до 11:00

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ ИГР.

21 марта:

17:00-20:00 – опробование игровых площадок, тренировочное время

22 марта:

10:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужской и женский парный разряд)

12:00 – ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

13:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужской и женский парный разряд), продолжение

- Сельские районы РТ (девушки, предварительный этап)

14:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, одиночный разряд, группы)

- Сельские районы РТ (юноши, предварительный этап)

23 марта:

10:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, утешительный финал)

- Сельские районы РТ (девушки, финальный этап)

11:30 - Турнир сильнейших спортсменов России (смешанный парный разряд)

13:30 - Сельские районы РТ (юноши, финальный этап)

16:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, одиночный разряд, финальный этап)

24 марта:

10:00 - Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, одиночный разряд, финальный этап)

12:00 – Игры за 1-2 место во всех видах программы соревнований

14:00 – Награждение победителей и призеров соревнований, закрытие соревнований.

СУДЬИ.

Главный судья соревнований – судья МК Александров Александр Валерьевич, судейство обеспечивает Коллегия судей ФНТ РТ и приезжие судьи.

НАГРАЖДЕНИЕ.

Юношеский турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан.

Команда, занявшая 1 место в общекомандном зачете, награждается Кубком и дипломом 1-й степени. Команды, занявшие 2 и 3 место, награждаются дипломами соответствующих степеней.

Победители и призеры личных соревнований среди юношей и девушек награждаются медалями, грамотами и призами.

Турнир сильнейших спортсменов России.

Победители и призеры соревнований в одиночном разряде награждаются медалями, грамотами и денежными призами. Призовой фонд 200 000 рублей.

Победители и призеры соревнований в парных разрядах награждаются медалями, грамотами и денежными призами.

СПОРТИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

Столы TIBHAR Smash 28 R(28 мм) зеленого цвета, сетки “ TIBHAR ” зеленого цвета.

В основном игровом зале 12 игровых столов, разминочный зал 8 столов. В спортивном зале, для участников соревнований среди сельских районов РТ 10 игровых столов. Мячи DHS Dual D40+ 3*.

ЗАЯВКИ.

Предварительные заявки на турнир среди сельских районов РТ (с пометкой «Мемориал Н.М.Минниханова, сельские районы») должны быть поданы не позднее 20 марта 2019 года по электронной почте alexandrov75@mail.ru. Окончательные заявки, заверенные спорткомитетом района, подаются в ГСК в день приезда на соревнования, виза врача обязательна.

Предварительные заявки на участие в Всероссийском турнир принимаются до 15 марта 2019 года по тел.89600551606 Александров Александр Валерьевич) и по электронной почте alexandrov75@mail.ru Участники соревнований не подавшие предварительную заявку размещаются во время соревнований самостоятельно. Окончательные заявки подаются в ГСК в день приезда на соревнования (21 марта 2019 года до 18:00), виза врача обязательна.

Информацию о проведении Турнира можно получить по телефонам:

Отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитетаСабинского муниципального района РТ  тел. 8-(84362) 24589

Федерация настольного тенниса РТ тел. 8-(843) 2378712  fntrt@mail.ru

Главный судья соревнований- Александров Александр Валерьевич  тел. +79600551606