Всероссийские соревнования по настольному теннису "Кубок Александра Захарова"

24 ноября 2020 г., вторник

В Верхней Пышме (п. Балтым) завершился III Мемориал А.И. Захарова, организаторами которого выступили Фонд поддержки и развития спорта памяти А.И.Захарова и Федерация настольного тенниса России.

В рамках Мемориала состоялись:

• Всероссийские соревнования по настольному теннису "Кубок Александра Захарова", в которых приняло участие 220 спортсменов из 23 регионов РФ, в том числе и многие сильнейшие спортсмены страны такие как А. Шибаев, Я. Носкова, М. Долгих, С. Исмаилов Э. Абраамян и другие
  • Турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе "Кубок Александра Захарова. Дети". В турнире приняло участие 106 спортсменов из 15 регионов РФ.
  • Открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов "Кубок Александра Захарова. Ветераны" среди мужчин и женщин (категории: М 31-45, 46-60, Ж 31-45, 46-60), в котором соревновались 69 спортсменов из 19 регионов РФ.

Соревнования проходили в трех игровых залах на 22 площадках

Общий призовой фонд соревнований составил 710 тысяч рублей.

Были применены антивирусные меры, необходимые для организации соревнований, такие как:

- Обязательная бесконтактная термометрия при входе

- Обязательный масочный режим вне игровых площадок

- Социальное дистанцирование при нахождении на трибунах и вне игровых площадок

- Допуск в спорткомплекс и к участию только при предъявлении отрицательных результатов на COVID19

- Соблюдение участниками требований об ограничении социальных контактов (отсутствие рукопожатий и тд)

- Отсутствие официальной церемонии открытия и парада участников, проведение церемонии награждения без парада победителей.

Результаты спортсменов из Республики Татарстан:

Всероссийские соревнования по настольному теннису "Кубок Александра Захарова"

Мужской одиночный разряд

1 место Исмаилов Саъди (Казань)

Мужской парный разряд

1 место Исмаилов Саъди (Казань)/Ивонин Денис (Оренбург)

Смешанный парный разряд

1 место Ахметсафин Дамир (Казань)/Чернова Дарья (Н.Новгород)

Полные результаты ВС «Кубок Александра Захарова»

Открытый турнир среди ветеранов "Кубок Александра Захарова. Ветераны" среди мужчин и женщин (категории: М 31-45, 46-60, Ж 31-45, 46-60)

Мужчины 31-45

3 место Мурзин Виталий (Казань)